Ваш город:

Для школьников России разработали новый курс по обществознанию

3 мая 2021 г.
1
591

Как сообщает ТАСС, Министерство просвещения РФ разработало новый школьный курс обществознания, в котором увеличена доля тем, связанных с социализацией ребёнка.

Для школьников России разработали новый курс по обществознанию
Для школьников России разработали новый курс по обществознанию / https://pbs.twimg.com/

Об этом в ходе итоговой коллегии образовательного ведомства сообщил замминистра просвещения Денис Грибов.

Он, в частности, сказал: «Особую роль в воспитании играет школьный урок. В декабре 2020 года федеральные государственные образовательные стандарты дополнены нормами, касающимися воспитательной работы. Мы понимаем, что каждый урок в школе должен быть направлен на личностное развитие ребенка, нами разработан новый курс обществознания, увеличивающий долю тематик, направленных на социализацию ребенка».

По словам чиновника, в новом курсе появятся такие темы, как семья и семейные отношения, духовная культура, предпринимательская деятельность, финансовая грамотность.

Стоит напомнить, что в марте текущего года С. Кравцов, глава Минпросвещения, сообщил о введении в новые учебники по обществознанию курса «Семьеведение», который ещё в 2017 году предложила включить уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.  

Также в рамках итоговой коллегии Минпросвещения вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в ближайшее время министерством будет утверждён проект ФГОС, доработкой которого занималась созданная по поручению президента России рабочая группа по вопросам развития системы общего образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
488
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
816
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1236
Комментарии
Валентина
Гость
7 мая 2021 г., 10:08

Спасибо за своевременную информацию.

Оставить свой комментарий

Ваш город: