Ваш город:

Вузам и школах РФ рекомендовано уйти на каникулы с 1 по 10 мая

28 апр. 2021 г.
0
632

Как сообщает ТАСС, глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил о том, что ведомство рекомендует школам не работать в период между майскими праздниками – с 4 по 7 мая. Также Министерством науки и высшего образования готовится приказ об организации для студентов российских вузов дополнительных каникул с 1 по 10 мая.

Вузам и школах РФ рекомендовано уйти на каникулы с 1 по 10 мая
Вузам и школах РФ рекомендовано уйти на каникулы с 1 по 10 мая / https://www.prizyv.ru/

С. Кравцов, в частности, сказал: «Мы рекомендуем школам не работать, работают только детские сады, дежурные группы по необходимости».

Комментируя готовящийся приказ относительно майских каникул для студентов, замминистра Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев сообщил: «Мы сейчас формулировку уточняем, но скорее всего, это будет так же, как год назад во время нерабочих дней: дополнительные каникулы. Но это будет определяться приказом ректора и новым графиком учебного процесса. Приказ готовится, там будет все четко расписано».

Напомним, что ранее, 23 апреля текущего года, президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году – период отдыха продлится с 1 по 10 мая включительно.

Что же касается российских школ, то в Минпросвещения РФ ранее также сообщали, что они внесут изменения в учебный график после объявления 4-7 мая нерабочими днями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
420
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
977
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1473
Оставить свой комментарий

Ваш город: