Ваш город:

В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей

30 дек. 2020 г.
0
2038

По информации, предоставленной пресс-службой Минпросвещения России, в следующем году на базе педагогических высших учебных заведений появятся «Кванториумы» для будущих учителей. Об этом в рамках прошедшего накануне совещания с ректорами педвузов заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей
В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей / https://3.bp.blogspot.com/

Отметив, что российские педагогические университеты должны стать драйвером развития науки и школьного образования, министр рассказал о том, что новоиспечённые «Кванториумы» позволят студентам знакомиться с новейшим учебным оборудованием.

В ходе совещания глава Минпросвещения сообщил о намерении открыть в 2021 году десять упомянутых «Кванториумов» и ещё десять – в 2022 году. Особое внимание, по его словам, будет уделяться развитию научных исследований в области педагогики и созданию единой федеральной системы методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.  

При этом С. Кравцов заметил, что студенты стали активно включаться в профессиональную деятельность: принимать участие в таких проектах, как «Учитель на замену» и «Волонтёры просвещения».

Также в планах министерства создание профильных психолого-педагогических классов и подготовка программы взаимодействия средних общеобразовательных учреждений и педагогических университетов.

Помимо этого, в ходе совещания глава ведомства назвал значимые события завершающегося года. В частности, он напомнил о совместных проектах России и Белоруссии, педагогических форумах и международных мероприятиях, которые объединили более 25 тысяч педагогов и студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
347
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
661
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
852
Оставить свой комментарий

Ваш город: