Ваш город:

Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн

16 нояб. 2020 г.
0
1891

Как передаёт ТАСС, ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой Рособрнадзора, итоговое собеседование по русскому языку для учеников девятого класса в 2020-2021 учебном году может быть проведено в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса.

Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн
Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн / https://park72.ru/

В надзорной службе отметили, что вопрос отмены или переноса итогового собеседования для девятиклассников на текущий момент не обсуждается.

В сообщении, в частности, говорится: «Мы понимаем, что решающим фактором в этом вопросе будет эпидемиологическая ситуация. Если появятся соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения, то, скорее всего, органами исполнительной власти будет рекомендовано провести собеседования дистанционно. Такая схема была апробирована в прошлом году».

Напомним, что ранее Анзор Музаев, глава Рособрнадзора, давая интервью «Российской газете», достаточно скептически отнёсся к предложению провести итоговое сочинение в онлайн-формате и не исключил перенос даты проведения испытания.

Также стоит напомнить, что собеседование по русскому языку для учеников девятого класса, успешное прохождение которого будет являться допуском к сдаче ОГЭ, намечено на 10 февраля 2021 года.

Что же касается итогового сочинения, «зачёт» по которому становится допуском для обучающихся одиннадцатых классов к ЕГЭ, то его проведение запланировано на 2 декабря 2020 года.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
1219
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
2060
В. Фальков должил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков доложил главе государства Владимиру Путину о предстоящей приёмной кампании в университетах...
Глава Минобрнауки доложил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
26 мая 2025 г.
0
2843
Оставить свой комментарий

Ваш город: