Ваш город:

Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий

6 нояб. 2020 г.
0
5257

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов появился проект приказа Министерства просвещения РФ о продлении педагогам школ и педагогических вузов действия квалификационных категорий до 1 апреля 2021 года.

Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий
Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий / http://larihin.depon72.ru/

Минпросвещения предлагает продлить действие квалификационных категорий педагогических работников в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом.

Стоит отметить, что в апреле действие квалификационных категорий педработникам, у которых оно заканчивалось с 1 апреля до 1 сентября, продлили до 31 декабря.

Проектом предлагается также продлить действие категорий, заканчивающееся с 1 апреля по 1 февраля, до 1 апреля 2021 года.

Напомним, что в мае Министерство просвещения России направило регионам рекомендации сохранять до конца 2020 года заработную плату педагогическим работникам, у которых сроки действия квалификационных категорий истекают в 2020 году, с учётом этих категорий. Тем же педагогам, которые не имеют квалификационной категории либо имеют первую категорию, ведомство рекомендовало пройти аттестацию на первую и высшую квалификационную категорию дистанционно с соблюдением санитарно-гигиенических и профилактических мер.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
164
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
506
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1564
Оставить свой комментарий

Ваш город: