Ваш город:

Роспотребнадзор намерен ввести для педагогов аттестацию в области гигиенической подготовки

10 июн. 2020 г.
0
4738

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект федерального закона, в соответствии с которым Роспотребнадзор предлагает проводить аттестацию в области гигиенической подготовки среди работников, чья работа связана с воспитанием и обучением детей.

Роспотребнадзор намерен ввести для педагогов аттестацию в области гигиенической подготовки
Роспотребнадзор намерен ввести для педагогов аттестацию в области гигиенической подготовки / https://kpfu.ru/

В документе, в частности, говорится: «Должностные лица и работники, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения проходят аттестацию в целях проверки знаний и навыков в области гигиенической подготовки».

При этом подчёркивается, что периодичность, порядок проведения и оформления результатов аттестации будут определяться федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет федеральный санитарно-эпидемиологический госнадзор.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
183
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
213
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
2049
Оставить свой комментарий

Ваш город: