Ваш город:

В 2020 году бюджетные расходы на образование увеличатся до 3,8% ВВП

14 окт. 2019 г.
0
1034

Как сообщила «Парламентская газета», в ходе рассмотрения проекта федерального бюджета на 2020-2022 годы на заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Юрий Зубарев, замминистра финансов, заявил, что в следующем году расходы федерального бюджета на образование увеличатся до 3,8% ВВП.

В 2020 году бюджетные расходы на образование увеличатся до 3,8% ВВП
В 2020 году бюджетные расходы на образование увеличатся до 3,8% ВВП / https://www.n20x.ru/

По словам Ю. Зубарева, перед нашей страной стоит задача занять 11-е место в мировом рейтинге по качеству школьного образования до 2024 году.

Отметив важность обеспечения в России равномерности качества образования независимо от места проживания детей, замминистра сказал: «В этом направлении планируется как строить новые школы, так и развивать сеть школ, которые подключены к Интернету, чтобы обеспечить доступ по всей стране к самым современным программам».

Также замминистра подчеркнул, что планируется увеличение расходов по ряду обозначенных нацпроектами социальных направлений, среди которых здравоохранение, соцполитика и образование.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
177
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
591
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
987
Оставить свой комментарий

Ваш город: