Ваш город:

С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей

30 авг. 2019 г.
0
1787

В ходе выступления на общегородском педагогическом совете, который проходит в Москве в рамках форума «Город образования», Сергей Собянин, мэр столицы, заявил о том, что средняя заработная плата московских педагогов по итогам первого полугодия 2019 года составила 114 тысяч рублей.

С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей
С. Собянин: средняя зарплата столичных учителей увеличилась до 114 тысяч рублей / www.oblgazeta.ru/

С. Собянин, в частности, сообщил: «Когда я в прошлом году сказал о том, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тысяч рублей, мне мало кто вообще поверил. В первом полугодии 2019 года средняя заработная плата московских учителей достигла 114 тысяч рублей».

Кроме того, мэр отметил, что власти Москвы приняли решение увеличить размер подушевого финансирования школ. При этом он заявил, что подобную индексацию необходимо выполнять каждый год, исходя из инфляции и возможностей городского бюджета.

С. Собянин также рассказал о том, что поставленные на прошлогоднем педагогическом совете задачи были решены. Речь идёт, в частности, о внедрении во все образовательные организации проекта «Московская электронная школа». При этом все педагоги, которые принимают участие в развитии проекта, получают надбавку в 10 тысяч рублей.

Помимо всего прочего, по словам столичного мэра, состоялась его встреча с директорами городских средних общеобразовательных организаций, на которой удалось обсудить создание стандарта московской старшей школы. Предполагается, что данный стандарт будет в обязательном порядке включать в себя пять предпрофессиональных классов, модернизацию зданий образовательных организаций и современное технологическое оборудование.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
84
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
446
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
840
Оставить свой комментарий

Ваш город: