Ваш город:

Сборная России завоевала «серебро» на чемпионате мира WorldSkills 2019

29 авг. 2019 г.
0
1002

В Казани 28 августа текущего года завершился чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019. В итоговом командном зачёте российская сборная заняла второе место. На первом месте расположилась команда Китая, на третьем – команда Южной Кореи.

Сборная России завоевала «серебро» на чемпионате мира WorldSkills 2019
Сборная России завоевала «серебро» на чемпионате мира WorldSkills 2019 / https://farm66.static.flickr.com/

В общей сложности россияне получили 14 золотых медалей, 4 серебряных и 4 бронзовых. Сборная Китая завоевала 16 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых медалей. А в копилке борной Южной Кореи оказалось 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Кроме того, Анастасия Камнева из Ярославля сумела набрать наибольшее количество баллов, став обладательницей премии имени основателя мирового чемпионата WorldSkills Альберта Видаля. Она выступала в компетенции «Лабораторный химический анализ» и завоевала «золото».

На торжественной церемонии закрытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 выступал президент России Владимир Путин.

В соревнованиях принимали участие 1354 конкурсанта из 63 стран мира. Они проходили испытания по 56 компетенциям в течение четырёх дней. Полный список российских призёров опубликован на официальном портале WorldSkills Russia.

Следующий чемпионат состоится в 2021 году в Китае.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
772
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3823
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5687
Оставить свой комментарий

Ваш город: