Ваш город:

Мэр Москвы пообещал открыть библиотеку МЭШ для педагогов и школьников из других регионов

17 мая 2019 г.
0
1151

Мэр Москвы Сергей Собянин разместил в своём блоге информацию о первых результатах и перспективах Московской электронной школы (МЭШ), обсуждение которых прошло на встрече со столичными учителями.

Мэр Москвы пообещал открыть библиотеку МЭШ для педагогов и школьников из других регионов
Мэр Москвы пообещал открыть библиотеку МЭШ для педагогов и школьников из других регионов / https://schiu79.mskobr.ru/

Как сообщил С. Собянин, на текущий момент контент МЭШ создан более чем на 90% самими педагогами. Причём делали они это по собственной инициативе, без указаний сверху. В этом учебном году в школах Москвы провели свыше 4 миллионов уроков с использованием сценариев, взятых из библиотеки МЭШ.

По словам мэра, в ближайших планах развития Московской электронной школы – наработка интерактивных приложений, формирование для всех обучающихся электронных портфолио, а также сотрудничество с учителями из других регионов.    

Также С. Собянин написал в своём блоге: «И, конечно, мы откроем библиотеку МЭШ для педагогов и школьников из других регионов. Более того, мы дадим право учителям и разработчикам из других регионов и стран загружать в систему свои сценарии уроков. Это тоже очень важно, не только для них, но и для нас самих».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
395
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
691
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
894
Оставить свой комментарий

Ваш город: