Ваш город:

Детский омбудсмен считает необходимым провести мониторинг воспитательных программ в школах

18 дек. 2018 г.
0
1474

В ходе первого заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты детей и семьи, прошедшего в минувший понедельник, Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка в РФ, внесла предложение об организации масштабного мониторинга воспитательных программ, которые в настоящее время используются в школах.

Детский омбудсмен считает необходимым провести мониторинг воспитательных программ в школах
Детский омбудсмен считает необходимым провести мониторинг воспитательных программ в школах / https://arhivurokov.ru/

Отмечая рост числа поступающих в аппараты детских омбудсменов обращений, связанных с «воспитанием в образовательных организациях», она заявила: «Мы, конечно, понимаем определяющую роль семьи в деле воспитания, но самое неправильное, что может быть, - это сваливать ответственность и не замечать проблему».      

А. Кузнецова обратилась к главе Совета Федерации Валентине Матвиенко, возглавляющей также Совет при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, с просьбой «от имени уполномоченных провести масштабный, глубокий мониторинг воспитательных программ в сегодняшних школах».

По мнению А. Кузнецовой, такая проверка необходима, поскольку «только после изучения существующих плюсов, минусов и особенностей» можно будет ершить, что надо менять в этой «чувствительной, тонкой и важной» области.     

Также детский омбудсмен напомнила, что в начале 2018-2019 учебного года уже был запущен выборочный мониторинг воспитательных программ в школах, и он, к сожалению, дал «неутешительный результат».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
375
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
681
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
875
Оставить свой комментарий

Ваш город: