Ваш город:

В Мосгордуме предложили регулярно проводить в школах уроки по здоровому питанию и образу жизни

31 окт. 2018 г.
1
1484

Глава комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова выступила с предложением о внедрении в школы систематических уроков по здоровому питанию и образу жизни, как это уже реализуется в Канаде. О своём предложении она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

Мосгордума предлагает ввести систематические уроки по здоровому питанию и образу жизни
Мосгордума предлагает ввести систематические уроки по здоровому питанию и образу жизни / https://s1.1zoom.ru/

Депутат отметила, что «опыт Канады в проведении в школах профилактических уроков по здоровому питанию и образу жизни заслуживает большого интереса, было бы неплохо его внедрить и в наши школы в системном порядке». В российских школах такие уроки проходят, но  «они не носят системного характера».

Кроме того, парламентарий напомнила о проведении в столице РФ подобных занятий для взрослых и уточнила, что для детей такой проект должен быть проработан более тщательно.  

В частности, она сказала: «Это должно быть интересно и неформально, должна быть хорошая подача. У нас есть такие идеи, есть проект. То, что мы сделали для взрослого населения по здоровому образу жизни, мы планировали сделать и для детей в школах. Пока это в планах».

Л. Стебенкова полагает, что проводить занятия такой направленности должны врачи из отделения профилактики детских поликлиник. Однако для реализации данных планов следует, прежде всего, проанализировать имеющиеся силы и ресурсы.

В заключение парламентарий подчеркнула: «Детям нужно объяснять, почему здоровое питание – это важно. Надо правильно и грамотно рассказать. Дети у нас очень умные, всё прекрасно понимают».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
415
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1097
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
1525
Комментарии
Елена Гордеева
Гость
1 нояб. 2018 г., 20:33

Хорошо, а здоровое питание где?

Оставить свой комментарий

Ваш город: