Ваш город:

Все школы Москвы стали участниками образовательного проекта МЭШ

23 окт. 2018 г.
0
1219

Сегодня, 23 октября 2018 года, Сергей Собянин, мэр Москвы, написал в Twitter, что все образовательные учреждения столицы присоединились к образовательному проекту Московская электронная школа (МЭШ), который объединил в себе, по словам главы города, традиционные методики и цифровые технологии.

Все московские школы получили доступ к МЭШ
Все московские школы получили доступ к МЭШ / https://solncesvet.ru/

Стоит отметить, что проект МЭШ стартовал в начале осени 2016 года. В шести столичных школах у учеников вместо традиционных учебников появились планшеты, а обычный дневник заменила его электронная версия. Каждый кабинет обеспечили интерактивными досками и столами.

Такое оснащение даёт возможность педагогам и учащимся сделать процесс обучения более эффективным. Педагог может отправлять ученикам задания и индивидуальные учебные планы, выбрать шкалу оценки деятельности обучающихся. Появилась возможность прикреплять задание в электронный дневник прямой ссылкой на источник в платформе.

Родители могут в любое время уведомить учителя об отсутствии ребёнка на уроках или отслеживать весь режим пребывания ученика в школе: на уроке или кружке, занятиях на улице, прогулке или в столовой.  

Также глава города отметил, что к следующему году в централизацию и внедрение МЭШ планируется вложить 16 миллиардов рублей.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
163
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
573
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
973
Оставить свой комментарий

Ваш город: