Ваш город:

Граждане с инвалидностью, имеющие квоту на поступление, смогут подавать документы в несколько вузов

7 июн. 2018 г.
1
2080

Проект изменений в ФЗ «Об образовании в РФ», который предоставляет абитуриентам с инвалидностью возможность воспользоваться правом на приём в вузы на бюджетные места в пределах установленной квоты путём подачи документов не в одно, а сразу в несколько высших учебных заведений, был одобрен в Госдуме во втором чтении.

Абитуриенты с инвалидностью
Абитуриенты с инвалидностью / https://www.ridus.ru/

Данная возможность будет касаться инвалидов I и II групп, детей, ставших инвалидами вследствие заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, или инвалидов вследствие военной травмы, а также инвалидов с детства. Поступающие упомянутых категорий получат право подавать документы для участия в конкурсе в пределах выделенной квоты в 5 вузов на 3 направления подготовки (или специальности) в каждом.

Согласно действующему законодательству, абитуриенту, желающему воспользоваться правом на приём в рамках квоты, необходимо сразу определиться с университетом и направлением подготовки (специальностью) и предоставить оригиналы документов.

Представители пресс-службы Минпросвещения пояснили, что если закон будет принят, то вступит он в силу со дня его официального опубликования. Иными словами, он уже будет действовать в эту приёмную кампанию, которая стартует 20 июня 2018 года.             

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
86
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
703
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
1207
Комментарии
Евгения Лукомская
Гость
7 июн. 2018 г., 17:06

Вход в "бывший" МИТХТ

Оставить свой комментарий

Ваш город: