Ваш город:

В СК РФ отметили рост интереса к теме скулшутинга у российских пользователей сети

30 мая 2018 г.
1
1429

Выступая в ходе круглого стола «Право ребёнка на информацию», прошедшего в пресс-центре МИА «Россия сегодня», Сергей Коротких, сотрудник главного управления криминалистики Следственного комитета (СК) РФ, обратил внимание на рост популярности среди российских пользователей интернета темы массовых расстрелов в школах за рубежом.

СК РФ
СК РФ / http://gtrk-saratov.ru/

Цитируя С. Коротких, РИА Новости отмечает: «Указанная тема набирает популярность среди российских пользователей сети интернет. Приведу пример: за период с 1 января до 24 мая 2018 года общее количество сообщений по скулшутингу составило в сети более 20 тысяч, из которых более 13 тысяч — это оригиналы, а остальные — перепечатки или репосты».

По словам сотрудника СК РФ, материалы, касающиеся скулшутинга, опубликовали в сети свыше 14 тысяч пользователей, при этом общее количество просмотров уже превысило 75 миллионов. Основными каналами распространения данной информации являются социальные сети, среди которых лидер – «ВКонтакте» (13 тысяч сообщений).   

При этом преобладающее большинство сообщений на упомянутую тему содержат признания в любви к преступникам, а также сочувствие им и одобрение их действий. Сочувствие же к жертвам – минимально.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
208
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
653
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1314
Комментарии
Евгений Глебов
Гость
31 мая 2018 г., 10:29

за одно слово скулшутинг надо стрелять :)

Оставить свой комментарий

Ваш город: