Ваш город:

В Госдуме выступили за закрепление термина «открытый университет» на законодательном уровне

8 февр. 2018 г.
0
2708

Депутаты рассматривают возможность внесения термина «открытый университет» в Закон «Об образовании в РФ». Соответствующий проект решения рассматривался 8 февраля текущего года в ходе заседания думского Комитета по образованию и науке.

В Госдуме выступили за закрепление термина «открытый университет» на законодательном уровне

В документе отмечается, что члены Комитета приняли решение подготовить и внести на рассмотрение в Госдуму РФ проект о внесении поправок в Закон «Об образовании в РФ». В частности, предусматривается дополнение перечня образовательных организаций высшей школы новой категорией – «открытый университет» («электронный университет»).

Авторы документа обращают внимание на отставание темпов развития российской индустрии электронного образования от мировых показателей. Комитет направил в правительство рекомендации по созданию спецкомисии, которая будет заниматься развитием электронного образования с последующей разработкой закона «Об индустрии электронного обучения». Кроме того, предлагается подготовить систему стимулов для внедрения дистанционных технологий в сфере образования.

Комитет также обратился к Минобрнауки РФ с рекомендацией о полном переходе на электронный документооборот. Помимо этого, в кабмин было направлено предложение о стопроцентном обеспечении доступа учреждений образования к широкополосному интернету.

Фото взято с сайта https://image.jimcdn.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
205
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
810
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
832
Оставить свой комментарий

Ваш город: