Ваш город:

Разработчики контента «Московская электронная школа» получат гранты

8 нояб. 2017 г.
0
1335

Сергей Собянин, мэр российской столицы, заявил сегодня на заседании в городской мэрии, что для разработчиков проекта «Московская электронная школа» (МЭШ) учреждены несколько видов грантов. При этом он сообщил, что авторами материалов могут стать все желающие специалисты.

Разработчики контента «Московская электронная школа» получат гранты

Единственным критерием, по которому будут выделяться гранты, - это востребованность представленных материалов и технологий в образовательном процессе. С. Собянин считает, что, помимо нового и высокотехнологичного оборудования, современную школу необходимо «насытить интересным образовательным контентом».

Грант в размере от 5 до 50 тысяч рублей (сумма зависит от количества использований) будет выдаваться за подготовку простого материала.

За разработку сценария урока предполагается выделять от 50 до 100 тысяч рублей, за подготовку электронного пособия – от 100 до 500 тысяч рублей.

На гранты могут рассчитывать также и те разработчики, которые попадут в первые строчки рейтинга востребованности контента:

  • за простой электронный образовательный материал – 10 тысяч рублей,
  • за сценарий урока – 50 тысяч рублей,
  • за лучшее электронное пособие (определяется по числу обращений) – 100 тысяч рублей.

Кроме того, предполагается вручать гранты создателям комплексных образовательных приложений. Речь идёт о виртуальных лабораториях, играх или экскурсиях. За один квартал (в зависимости от количества использований материала) разработчики смогут получать от 200 до 300 рублей.

Стоит напомнить, что «Московская электронная школа» начала функционировать в столице осенью 2016 года. Платформа проекта включает в себя электронный дневник с расширенным спектром возможностей, библиотеку электронных материалов. Для работы с данным порталом необходимы интерактивные доски, подключённые к библиотеке и интернету, ноутбуки, планшеты, Wi-Fi. Использование упомянутого оборудования уже доступно 30% столичных школ. Предполагается, что до конца следующего года участниками проекта станут все средние общеобразовательные учреждения Москвы.

Фото взято с сайта http://sch1621.mskobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
96
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
923
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1371
Оставить свой комментарий

Ваш город: