Ваш город:

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в МИТРО

22 сент. 2017 г.
0
16431

Накануне была приостановлена приёмная кампания в Московском институте телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) и в Первом московском юридическом институте (ПМЮИ). Соответствующее решение принял Рособрнадзор.

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в МИТРО

Также прекращено действие лицензии столичного Института бизнеса, психологии и управления (ИБПУ) и Института технологии туризма (ИТТ) в Московской области. По данным пресс-службы регулятора, приказ об этом был подписан в период с 8 по 21 сентября.

Кроме того, надзорное ведомство приостановило действие лицензии Института экономики и управления (ИнЭУ) в Пятигорске и Нижегородского филиала Университета российского инновационного образования (НФ УРИО).

А причиной частичного лишения госаккредитации Ноябрьского института нефти и газа (филиала ТИУ) послужило неустранение образовательной организацией ранее обнаруженных несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся федеральным образовательным госстандартам.

Стоит напомнить, что аннулирование лицензии не позволяет вузу осуществлять дальнейшую образовательную деятельность. Приостановка или лишение университета госаккредитации разрешает образовательной организации высшей школы продолжать работу, но лишает её права выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и гарантировать отсрочку студентам от службы в армии.

Фото взято с сайта http://www.sigma-lux.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
235
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
689
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1341
Оставить свой комментарий

Ваш город: