Ваш город:

Программа «Менеджмент» СПбГУ стала одной из лучших в мире

12 сент. 2017 г.
0
16107

Программа «Менеджмент» Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) стала одной из лучших в мире по данному профилю. Она попала в ТОП-25 рейтинга магистерских программ в области менеджмента по версии международной деловой газеты Financial Times Global Masters in Management 2017, улучшив свою позицию сразу на 16 строчек.

Программа «Менеджмент» СПбГУ стала одной из лучших в мире

В университете это достижение назвали прорывом для вуза. На сегодняшний день программа занимает 23 место в рейтинге из 95 лучших аналогичных программ в мире. Кроме того, СПбГУ является единственным российским вузом в этом списке.

По словам Николая Кропачева, ректора вуза, ежегодное улучшение позиции образовательного учреждения благодаря программе «Менеджмент» свидетельствует о большом потенциале учебного заведения на международном рынке бизнес-образования.

Данный факт руководитель университета назвал доказательством правильно выбранного пути развития вуза и гарантией востребованности его выпускников.

Руководитель Института «Высшая школа менеджмента» (ВШМ) СПбГУ Андрей Костин назвал стабильность и рост показателей вуза результатом эффективного сотрудничества ВШМ с будущими работодателями студентов в лице корпоративного сектора.

По итогам последних 5 лет программа «Менеджмент» ежегодно демонстрировала стабильный рост в среднем на 7-16 позиций. В 2017 году она заняла 23-е место вместе с программой Стокгольмской школы экономики, которая имеет столетнюю историю и сыграла роль образца для подражания бизнес-школы СПбГУ.

ВШМ СПбГУ занимает стабильные позиции в рейтинге европейских и мировых бизнес-школ. В следующем году этому институту исполнится 25 лет.

Фото взято с сайта http://dobro.molgvard.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
40
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
484
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
978
Оставить свой комментарий

Ваш город: