Ваш город:

Россия подала заявку на проведение соревнований EuroSkills-2022

8 сент. 2017 г.
0
1416

Россия намерена бороться за право проведения состязаний EuroSkills-2022. Их планируется организовать в Санкт-Петербурге.

Россия подала заявку на проведение соревнований EuroSkills-2022

По словам Роберта Уразова, гендиректора Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), все необходимые документы уже направлены в секретариат WorldSkills Europe (WSE). Он назвал шансы на то, что право будет передано России, достаточно высокими.

Выступить гарантами турнира готовы соседние с Северной столицей Новгородская и Ленинградская области. Регламент подачи заявки требует от претендента подготовить и передать в WSE заявочную книгу, в которой должны быть описаны все подробности организации будущих соревнований и концепция. Затем представители комиссии WorldSkills Europe посетят РФ для оценки готовности региона к проведению турнира.

Официальное представление российской заявки состоится в Будапеште весной 2018 года, где назовут страну, которая получит право на проведение турнира в 2022 году.

EuroSkills представляют собой наиболее масштабные европейские состязания. Участниками соревнований по профессиональному мастерству могут быть лица возрастом до 25 лет.

В прошлом году турнир проходил в Гетеборге (Швеция) и стал уже пятым по счёту. В командном зачёте первое место заняла российская сборная, которая принесла своей стране 5 медалей и 11 медальонов. В следующем году соревнования состоятся в Будапеште, а спустя ещё два года – в Граце (Австрия).

Фото взято с сайта http://old.worldskills.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
438
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
893
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1544
Оставить свой комментарий

Ваш город: