Ваш город:

В РГПУ пройдёт дискуссия о развитии единого образовательного пространства

12 мая 2017 г.
0
19745

III Всероссийская педагогическая ассамблея пройдёт в Санкт-Петербурге 12-13 мая 2017 года. Площадкой для мероприятия станет Российский государственный педуниверситет (РГПУ) имени А.И. Герцена. Соберутся преподаватели из различных регионов и представители Минобрнауки РФ. Будут рассмотрены вопросы развития единой образовательной системы в России.

В РГПУ пройдёт дискуссия о развитии единого образовательного пространства

По словам Сергея Богданова, ректора вуза, дискуссия будет охватывать такие направления, как модернизация педагогического образования и развитие системы подготовки кадров, расширение самостоятельности школ, реализация проектов инклюзивного образования, поддержка юных талантов, создание воспитывающей среды в высшем образовании и прочее.

В пресс-службе РГПУ сообщили, что участниками встречи также станут представители РАО, Минобрнауки РФ, местных властей и различных профессиональных и общественных организаций. Принять участие в мероприятии пригласили ректоров вузов, представителей благотворительных фондов, образовательных и научных центров, преподавателей и учащихся российских и зарубежных вузов.

Дискуссия будет построена в нескольких форматах. Сначала состоится пленарное заседание, за которым последует ряд дискуссий, охватывающий такие вопросы, как учебно-методическое обеспечение и взаимодействие школ и университетов в рамках региональной образовательной системы. В рамках научно-практического семинара собравшиеся обсудят роль и значение русского языка в современной образовательной системе.

Перечень мероприятий ассамблеи также включает ряд круглых столов и молодёжный телемост.

Фото взято с сайта http://spb.propostuplenie.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
269
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
775
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1625
Оставить свой комментарий

Ваш город: