Ваш город:

Выпускников школ 2017 года ждут контрольные работы по предметам, необязательным на ЕГЭ

13 сент. 2016 г.
0
5349

По информации агентства «Интерфакс», Анзор Музаев, замглавы Рособрнадзора, заявил о том, что выпускники школ 2017 года будут писать контрольные работы всероссийского уровня по тем дисциплинам, которые не входят в перечень обязательных для сдачи на Едином госэкзамене.

Выпускников школ 2017 года ждут контрольные работы по предметам, необязательным на ЕГЭ

А. Музаев отметил, что проведение подобных контрольных работ в РФ, проверяющих знания по предметам, не входящим в список обязательных итоговых экзаменов, позволит вести борьбу с «натаскиванием на ЕГЭ», против которого выступала Ольга Васильева, глава Минобрнауки России.

Заместитель руководителя надзорного ведомства подчеркнул, что учениками к концу обучения в школе должны быть освоены все предметы школьной программы, а не только те, по которым проходят итоговые испытания. Учащиеся и учителя в выпускных классах не должны бросать все силы лишь на подготовку к сдаче ЕГЭ. И всероссийские контрольные работы по необязательным предметам станут, по мнению А. Музаева, серьёзным механизмом, направленным против подобного «натаскивания».

Фото взято с сайта http://lentaregion.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
254
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
706
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1363
Оставить свой комментарий

Ваш город: