Ваш город:

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

11 авг. 2016 г.
0
3647

В Международном детском центре запущена профориентационная программа, нацеленная на повышение интереса детей и молодёжи к дисциплинам правового цикла. Её куратором стал Следственный комитет (СК) РФ, инициатива которого предусматривает популяризацию профессии следователя.

СК РФ запустил в «Артеке» программу популяризации профессии следователя

По словам руководителя МДЦ «Артек» Алексея Каспржака, дети получат возможность пообщаться с сотрудниками ведомства и понять, что современный следователь – это интеллектуально развитая личность, прекрасно владеющая знаниями в области логики, психологии и юриспруденции.

Он отметил, что выбор профессии следователя – решение личного характера, но важным аспектом обладателя этой профессии является наличие уважения к ней и закону в целом.

В рамках программы сотрудники СК РФ и студенты Академии СК проведут ряд занятий различной тематики, в том числе расскажут о криптографии, структуре ведомства и его следственных органов, а также о компьютерной программе «Фоторобот».

Заключительным этапом программы станет квест-игра «Мы – Шерлоки!». Ребятам предстоит использовать полученные знания и настоящую мобильную криминалистическую лабораторию в ходе расследования реального дела.

Фото взято с сайта https://analyteguru.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
104
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
294
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1715
Оставить свой комментарий

Ваш город: