Ваш город:

Рособрнадзор потребовал публиковать на сайтах вузов списки кандидатов к зачислению до 27 июля

22 июл. 2016 г.
0
20235

Списки кандидатов к зачислению должны размещаться на сайтах вузов до 27 июля. С таким требованием Рособрнадзор обратился к руководству учебных учреждений.

Рособрнадзор потребовал публиковать на сайтах вузов списки кандидатов к зачислению до 27 июля

Ведомство также требует включать в списки итоговые суммы полученных абитуриентами баллов за вступительные испытания отдельно по всем образовательным направлениям.

За этим последует волна зачисления абитуриентов, имеющих льготные условия, которые освобождаются от вступительных экзаменов и претендуют на места согласно установленным квотам.

Заявления о своём согласии на зачисление в рамках особых условий и квот абитуриенты, подававшие заявки более чем в один вуз, могут написать до 28 июля.

По данным Рособрнадзора, до 29 июля вузы должны подготовить и опубликовать на своих сайтах и информационном стенде приказы о зачислении. В этот же день стартует первая волна зачисления абитуриентов на общих конкурсных условиях.

Фото взято с сайта http://www.bsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
80
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
278
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1633
Оставить свой комментарий

Ваш город: