Ваш город:

В Минздраве решили позаимствовать опыт программы «5-100»

24 мая 2016 г.
0
16574

Министерство здравоохранения РФ составляет перечень медвузов, которые будут принимать участие в мероприятиях по стимулированию их развития на конкурсных условиях. В основе инициативы лежит программа «5-100», проводимая Минобрнауки РФ.

В Минздраве решили позаимствовать опыт программы «5-100»

Как отметила Вероника Скворцова, глава Минздрава России, её ведомство занимается подготовкой целого ряда медицинских учебных заведений высшего образования к тому, чтобы они принимали участие в дальнейших конкурсных мероприятиях и продолжали развиваться в различных направлениях программ, близких к тем, которые реализует Минобразования.

По словам чиновника, в прошлом году в перечень «5-100» попал первый отраслевой университет – Первый московский госуниверситет (Первый МГМУ) имени И.В. Сеченова.

В. Скворцова подчеркнула, что целевые показатели, устанавливаемые в рамках данного проекта, существенно поднимают уровень развития вуза и приводят к реформированию программы развития.

Фото взято с сайта http://ne-boleu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
755
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1244
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2713
Оставить свой комментарий

Ваш город: