Ваш город:

В «Артеке» продемонстрировали автоматизированную систему распределения путёвок

20 мая 2016 г.
0
2740

Международный детский центр «Артек» теперь имеет автоматизированную систему распределения путевок. Её прототип продемонстрировал руководитель центра Алексей Каспржак.

В «Артеке» продемонстрировали автоматизированную систему распределения путёвок

Новоиспечённая система отбора и поощрения детей путёвками обеспечит равные возможности в конкурсном распределении путёвок среди детей из любых регионов страны. Подобный подход повысит уровень прозрачности и объективности конкурса за счёт автоматизированного процесса анализа достижений детей.

А. Каспржак отметил, что бесплатные путёвки в «Артек» – это своего рода инвестиции со стороны государства в поощрение детей и молодёжи за их успехи и достижения в различных сферах: спорте, учёбе, искусстве. По словам руководителя МДЦ, прозрачность и честность в этом деле играет важную роль.

Работа над созданием системы стартовала в декабре прошлого года. Её запуска ждали как дети, так и родители. Последние неоднократно заявляли о том, что им не совсем ясны принципы конкурсного отбора. Новая система имеет понятный и доступный инструментарий, а конкурсные процедуры полностью автоматизированы.

Теперь ребёнок или его законный представитель могут создать в рамках системы личный профиль и загрузить документы (дипломы, грамоты, сертификаты и прочее), подтверждающие наличие достижений. Система сама сформирует рейтинг кандидатов на получение путёвки, обеспечив при этом равные для всех условия.

Тестирование системы завершится в текущем году, а с 2017 она уже будет работать в штатном режиме. В следующем году планируется обеспечить путёвками в «Артек» 40 тысяч детей.

Фото взято с сайта http://russiantourism.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
524
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2030
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
2870
Оставить свой комментарий

Ваш город: