Ваш город:

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

17 мая 2016 г.
0
2644

В 2016 году из документов об образовании выпускников спецучреждений исчезнет термин «девиантное поведение».

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

В Минобрнауки РФ решили убрать из выпускных документов подобную формулировку, которая ранее указывалась в аттестатах выпускников, подпадающих под категорию «детей с общественно опасным («девиантным») поведением». Речь идёт об учащихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Как пояснили в ведомстве, для этой цели до 1 июля текущего года все подобные образовательные организации будут переименованы. Необходимый для этого проект приказа уже составлен.

В результате выпускникам спецучреждений в этом году вручат документы об образовании без формулировки «для детей с девиантным поведением». Подготовлены также и соответствующие поправки в механизм выдачи дипломов о среднем профобразовании.

В Минобрнауки отметили, что ведомство на сегодняшний день решает приоритетные задачи по обеспечению трудных подростков квалифицированной помощью, необходимым образованием, профилактической работой индивидуального характера и дальнейшей подготовкой к социальной адаптации после получения образования.

Фото взято с сайта http://sport.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
1216
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
2057
В. Фальков должил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков доложил главе государства Владимиру Путину о предстоящей приёмной кампании в университетах...
Глава Минобрнауки доложил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
26 мая 2025 г.
0
2838
Оставить свой комментарий

Ваш город: