Ваш город:

Результаты ЕГЭ будут учитываться при поступлении в российско-китайский университет

10 мая 2016 г.
0
12412

Возможность учёта результатов ЕГЭ и олимпиад у абитуриентов из России при поступлении в российско-китайский университет не исключается. Первый камень его основного корпуса недавно заложили в Шэньчжэне.

Результаты ЕГЭ будут учитываться при поступлении в российско-китайский университет

По словам Натальи Третьяк, первого замглавы Минобрнауки РФ, механизм приёмной кампании будет отражен в учредительной документации вуза. Их зафиксируют в подписанном на уровне министерств соглашении. При этом чиновник отметила, что российская сторона намерена ориентироваться на то, что итоги ЕГЭ, а также школьных и университетских олимпиад всероссийского уровня будут учитываться.

Н. Третьяк также не исключила возможность включения в состав российско-китайского университета и других учебных заведений. На сегодняшний день в России функционирует консорциум из национальных и зарубежных вузов на базе университета ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

Подобный подход она назвала оправданным, поскольку он обеспечивает совершенно иное качество образования. Возможно, аналогичные механизмы будут задействованы и в новом российско-китайском университете.

Фото взято с сайта http://audit.msu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Врач-косметолог
Правительство РФ утвердило перечень приоритетных для экономики профессий для обучения в колледжах и вузах, а Минздрав России, согласно единому стандар..
Об утверждении перечня приоритетных для экономики профессий и ужесточении требований к подготовке врачей-косметологов
16 мар. 2026 г.
0
225
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
1493
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1708
Оставить свой комментарий

Ваш город: