Ваш город:

План организации соревнований Worldskills в Казани утвердили в правительстве

2 мая 2016 г.
0
3244

Правительство РФ утвердило проект подготовки к международным соревнованиям Worldskills, которые состоятся в Казани в 2019 году.

План организации соревнований Worldskills в Казани утвердили в правительстве

В рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству будет проведено 101 мероприятие, в том числе открытие выставочного центра и подготовка инфраструктуры для тренировки сборной РФ.

Соответствующее распоряжение было подготовлено в Минобрнауки РФ по поручению главы государства по итогам обсуждения вопросов организации мероприятия с членами национальной российской команды по профессиональному мастерству.

В пояснении к документу отмечается, что в перечень целевых индикаторов по реализации госплана подготовки проекта входит количество участников, привлечённых в движение «Ворлдскиллс Россия» путём развития системы чемпионатов, число представителей национального экспертного сообщества данного движения. Обращают внимание также и на количество образовательных профорганизаций, учащиеся которых прошли итоговую госаттестацию, включающую экзамен с учётом испытания по нормативам «Ворлдскиллс».

Проект будет финансироваться за счёт федеральных средств, средств бюджета Татарстана и других источников.

На сайте кабмина отмечается, что все принятые решения в рамках подготовки к чемпионату «Ворлдскиллс» в Казани соответствуют высокому уровню.

Фото взято с сайта http://regnum.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
409
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
709
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
914
Оставить свой комментарий

Ваш город: