Ваш город:

В РФ состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

27 апр. 2016 г.
0
2723

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, организованный при поддержке ЮНЕСКО и других структур ООН, состоится в 2017 году. Об этом сообщили на общем собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, председателем которого стал Сергей Лавров, глава МИД России.

В РФ состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Как поясняют представители Росмолодёжи, Всемирная федерация демократической молодежи, которая имеет в ЮНЕСКО консультативный статус и предназначена для развития сотрудничества, в том числе и в гуманитарной сфере, сумела сохранить традицию данного мероприятия.

По словам Сергея Поспелова, главы ведомства, основной идеей организации является объединение молодёжи во всем мире с целью борьбы с фашизмом и диктатурой. Предстоящий фестиваль – значимое глобальное событие для молодёжи в мировом масштабе, поэтому в рамках подготовки к нему стоит задача задействовать как можно большее число и российских, и зарубежных молодёжных организаций.

Как отметил С. Лавров, мероприятия подобного уровня позволят укрепить атмосферу доверия и взаимопонимания в масштабах мирового сообщества. Кроме того, это обеспечит укрепление позиций России в статусе «великой культурной державы».

С. Поспелов также рассказал о достижениях Росмолодёжи в ходе летней форумной кампании. В ней принимают участие не только россияне, но и большое число молодых людей со всех уголков мира, которые постепенно становятся полноправными участниками этой обширной деятельности.

Фото взято с сайта http://gdb.rferl.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
91
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
532
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1012
Оставить свой комментарий

Ваш город: