Ваш город:

В РИЭПП подготовили рекомендации вузам по управлению интеллектуальной собственностью

3 мар. 2016 г.
0
3752

Специалисты Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права (РИЭПП) в сотрудничестве с Минобрнауки РФ разработали пакет рекомендаций по управлению интеллектуальной собственностью для российских учебных заведений высшего образования и научных организаций.

В РИЭПП подготовили рекомендации вузам по управлению интеллектуальной собственностью

По данным министерства, это позволит усилить мотивацию организаций научной и образовательной сферы к применению результатов интеллектуальной деятельности с последующей экономической выгодой через механизм малых инновационных мероприятий.

В пресс-службе ведомства отметили, что рекомендации нацелены на стимуляцию обмена опытом, распространение ведущих практик, применение инструментов интеллектуальных прав, а также развитие кооперации.

Кроме методической части, документ включает примеры успешного управления интеллектуальной собственностью со стороны научных организаций и образовательных учреждений высшей школы.

Рекомендации опубликованы на сайте Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://go.mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
60
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
261
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1568
Оставить свой комментарий

Ваш город: