Ваш город:

В Совфеде утвердили льготы для ветеранов при получении образования

26 февр. 2016 г.
0
17873

Документ, предлагающий ряд поправок в законодательство РФ и обеспечивающий льготы для ветеранов боевых действия при получении образования, одобрили в Совете Федерации. Следующим шагом станет установление квоты для получения данной категорией граждан льгот на поступление в вузы на 2016 год.

В Совфеде утвердили льготы для ветеранов при получении образования

По словам авторов законопроекта, этот шаг позволит за счёт бюджетных средств различных уровней обеспечить ветеранам боевых действий преимущественные права в сфере образования по программам бакалавриата и специалитета. При этом обязательным условием станет успешная сдача вступительных экзаменов.

Авторы инициативы отметили, что данный закон является справедливым, так как обеспечит людям, защищавшим Родину, преференции при получении образования и освоении желаемых профессий, а также поможет легче и быстрее адаптироваться к мирной жизни.

В текущем году по итогам анализа правоприменительной практики будет установлено примерное количество ветеранов боевых действий, которые планируют воспользоваться предоставленной возможностью. Срок действия закона будет увеличен при необходимости.

Фото взято с сайта http://turov.pro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
898
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1612
Урок физики в школе РФ
Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко в рамках сессии «Парламентский час ММСО» в ходе выставки-форума ММСО-EXPO,..
В Госдуме предлагают ввести уроки физики и химии с 6-го класса и увеличить время сдачи ЕГЭ до пяти часов
7 мар. 2025 г.
8
2953
Оставить свой комментарий

Ваш город: