Ваш город:

Талантливых студентов, обязавшихся продолжить работать в России, ожидает президентский грант

8 дек. 2015 г.
0
19012

Пять тысяч студентов, проявивших выдающиеся способности, смогут получить гранты, учреждённые президентом РФ. Каждый из данного количества грантов предполагает выплаты в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.

Талантливых студентов, обязавшихся продолжить работать в России, ожидает президентский грант

Как отмечается в указе, размещённом на портале правовой информации, получить грант сможет любой учащийся образовательной организации высшей школы, проявивший выдающиеся способности и обучающийся на бюджетной основе по программам бакалавриата или специалитета. Ответственность за поиск талантливых молодых людей возложена на образовательный фонд «Талант и успех».

В соответствии с указом Владимира Путина, российского президента, ежегодно будет присуждаться порядка 1,2 тысячи грантов, выплата которых предполагается в течение всего срока обучения, установленного вузом. В случае если обучающийся решит досрочно прервать обучение, то обязан будет вернуть все полученные деньги.

Кроме того, согласно базовому ФЗ «Об образовании в РФ», если получивший грант студент откажется трудиться на территории Российской Федерации, то, помимо возврата всего гранта, должен будет также заплатить и штраф, по сумме равный двум таким грантам. Иными словами, в случае упомянутых нарушений студент должен будет вернуть несколько миллионов рублей.

Фото взято с сайта http://wtsc.wa.gov.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
252
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
709
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1090
Оставить свой комментарий

Ваш город: