Ваш город:

Столичным учителям в повышении квалификации поможет педагогический абонемент

23 нояб. 2015 г.
0
4045

Специалисты Московского института открытого образования (МИОО) разработали новую систему профподготовки школьных учителей. Она начнёт действовать уже со следующего месяца и позволит преподавателям повысить свою квалификацию при помощи педагогического абонемента.

Столичным учителям в повышении квалификации поможет педагогический абонемент

Выбор содержания самих абонементов возложили непосредственно на школы, которые будут руководствоваться в этом, опираясь на свои и учительские интересы и потребности.

Как пояснил ректор МИОО Алексей Рытов, руководство школ установит число учебных часов, количество участников, тему, время и место организации занятий. В качестве возможной формы их проведения предлагается обучающий семинар, тренинг или консультация.

Проведением курсов будут заниматься специалисты вуза или приглашённые со стороны эксперты. А организация самих занятий может осуществляться как в школах, так и на площадке МИОО. Контроль успеваемости учителей будет осуществляться посредством специальной электронной системы, ориентированной на учёт числа проведённых занятий и пройденных тем.

В вузе считают, что наибольшей востребованностью будет пользоваться программа подготовки педагогов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также немалый интерес вызовут и курсы подготовки экспертов итоговой госаттестации, а также и такие курсы, где учителя смогут изучить технологические новинки и новшества в сфере компьютерных технологий.

Фото взято с сайта http://5values.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Врач-косметолог
Правительство РФ утвердило перечень приоритетных для экономики профессий для обучения в колледжах и вузах, а Минздрав России, согласно единому стандар..
Об утверждении перечня приоритетных для экономики профессий и ужесточении требований к подготовке врачей-косметологов
16 мар. 2026 г.
0
260
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
1521
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
1740
Оставить свой комментарий

Ваш город: