Ваш город:

В России начала работу платформа открытого образования

16 сент. 2015 г.
0
14378

Членами Ассоциации «Российская национальная платформа открытого образования», созданной с целью совместного развития обучения в режиме онлайн, на данный момент уже являются 8 ведущих высших учебных заведений страны, в числе которых МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ "ВШЭ", УрФУ им. первого Президента России Б. Ельцина, НИТУ "МИСиС", СПбГУ и другие. В рамках данного проекта вузы запустили 46 учебных онлайн-курсов.

В России начала работу платформа открытого образования

Каждая образовательная организация разработала курсы по наиболее сильному своему профилю с участием лучших преподавателей. Доступ к курсам совершено бесплатный, но для получения сертификата всё же придётся пройти платный экзамен. По завершении курса и получении документа о его прохождении он может быть засчитан в дипломе любого учебного заведения после согласования с администрацией.

В рамках данной платформы между вузом, который реализует программу образования, и университетом её разработавшим, заключается соглашение. По сравнению с прочими образовательными онлайн-платформами, вузы имеют полный доступ к данным об успеваемости своих студентов, помогают обучающимся методическим сопровождением в случае необходимости и принимают участие в реализации контрольных мероприятий, осуществляя функцию идентификации личности.

До мая следующего года, по сообщению пресс-службы Минобрнауки РФ, общее число курсов, которые будут запущены в рамках данного проекта, должно превысить 100 программ, а число подписчиков – 100 тысяч человек. По состоянию на сегодняшний день регистрацию на сайте прошли порядка 8 тысяч участников из разных стран.

Фото взято с сайта http://www.physiospot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
91
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
916
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1365
Оставить свой комментарий

Ваш город: