Ваш город:

120 миллионов долларов от Марка Цукерберга на развитие государственных школ

9 июн. 2014 г.
0
3942

Система госшкол в американском городе Сан-Франциско получит благотворительный взнос в размере 120 миллионов долларов. Меценатом стал Марк Цукерберг, гендиректор компании Facebook, со своей супругой Присциллой Чан. Данную сумму они будут перечислять частями в течение 5 лет.

120 миллионов долларов от Марка Цукерберга на развитие государственных школ

По словам Присциллы, в США образование очень дорого обходится, и их пожертвование является просто каплей в море. Также супруга мецената заметила, что они, вместе с мужем, намерены содействовать развитию новых методик и образовательных моделей.

Первый взнос в размере 5 миллионов долларов будет направлен на потребности школ в трёх округах – Сан-Франциско, Равенсвуд и Редвуд-Сити. Деньги будут использованы на базовую подготовку, внедрение новых технологий и помощь ученикам 8-9 классов.

По словам Цукерберга, он стремится к «объединению мира» и, в первую очередь, сосредоточен на заботе о детях.

По данным Forbes на 2013 год, гендиректор Facebook занимал 21-ю строчку рейтинга наиболее богатых людей мира. Ему принадлежит доля в компании, стоимость которой оценивается более чем в 27 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
160
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
590
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1266
Оставить свой комментарий

Ваш город: