Ваш город:

На ВДНХ состоится третий Московский международный салон образования

Третий Московский международный салон образования (ММСО-2016) пройдёт 13-16 апреля на базе ВДНХ и будет включать около 400 отдельных мероприятий. В них примут участие порядка 1 тысячи специалистов и 30 региональных делегаций.

На ВДНХ состоится третий Московский международный салон образования

Третий Московский международный салон образования (ММСО-2016) пройдёт 13-16 апреля на базе ВДНХ и будет включать около 400 отдельных мероприятий. В них примут участие порядка 1 тысячи специалистов и 30 региональных делегаций.

Замглавы Минобрнауки РФ Вениамин Каганов отметил, что Салон, который проводится в Москве ежегодно, предназначен для консолидации различных потенциалов. Речь идёт о консолидации образовательных организаций и сред, а также разработчиков продуктов технологической направленности (преподавателей, зарубежных партнёров и экспертов).

В 2016 году темой Салона выбрано изучение новой архитектуры в образовательной сфере, нацеленное на определение эффективных способов распространения лучшего опыта и практических способов реализации теории на практике. Замминистра ведомства отметил необходимость увидеть лучшее, услышать друг друга и обсудить общие проблемы с целью поиска совместных путей развития.

По словам руководителя исполнительной дирекции Салона Максима Казарновского, программа ММСО-2016 состоит из делового этапа и открытых мероприятий. В основе деловой части лежит проектное обучение, современные навыки, разработка новых программ образования и педагогический дизайн. На выставке будут представлены консультации для администраций дошкольных учреждений, а также состоятся сессии для экспертов в сфере дополнительного и общего образования.

Программный директор проекта Наталья Чеботарь рассказала, что у участников Салона будет возможность посетить мастер-классы, посвящённые конкретным проблемам в сфере образовании и путям их решения. Речь пойдёт об инклюзивном и проектном образовании, а также внедрении дошкольных учреждений в комплексы.

Фото взято с сайта http://mmco-expo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
91
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
917
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1365
Оставить свой комментарий

Ваш город: