Бизнес-лагерь, где дети сразу отрабатывают полученные теоретические знания, фиксируют результаты, анализируют проделанное и проводят работу над ошибками (а без ошибок в бизнесе не обходятся даже взрослые). С помощью экономической игры, которая проходит в лагере на протяжении смены дети реализуют на практике знания, полученные на занятиях. В лагере действует своя валюта – белкойны.
Есть банки, банкиры, биржа труда, где за труд на благо лагеря можно получить деньги и потратить их в кафе, на дискотеке или выкупить показ фильма с попкорном только для своего отряда. Ребята сначала собственноручно создают продукт, а затем уже организовывают работу по его продвижению и продажам.
Дети создают арт-объекты, предметы мебели и декора интерьера, домики для животных, костюмы и декорации. Благодаря такому подходу прививается привычка к ручному труду, что в сочетании с бизнес-навыками открывает безграничные возможности для развития. По окончанию смены, каждый участник защищает свой проект и получает образовательный сертификат.
Кружки и студии: «Квилинг»,«Крупинка»,«Мягкая игрушка» , «Мукосолька», «Чеканка», «Металлопластика», «Школа современного танца», вокальная студия, театральная студия, школа «юного блогера», «Шерстяная акварель», «Валяние», «Юный рыболов», «Косоплетение», «Узелковый батик», «Шамбала», «Бисероплетение»
Почему родители выбирают программу «АзБука» на миллион:
Дети обучаются в условиях, максимально приближёнными к реальному бизнесу, создавая своими руками продукты для будущих проектов, что развивает креативность и предпринимательское мышление.
Разработана профессионалами из сферы бизнеса, что гарантирует актуальность знаний и навыков, а также подготовку к настоящим рыночным условиям.
80% занятий составляют практические тренинги, завершающиеся реальной презентацией проектов и выдачей сертификатов для портфолио.
В основе механизма бизнес-лагеря заложен сценарий сюжетно-ролевой игры, что делает процесс обучения радостным и интересным.
- Спортивные соревнования и турниры:
Развитие физических качества детей — выносливости, быстроты, ловкости, силы через систему тренировок и соревновательную деятельность.
Дети получают основы туристических знаний, научатся ставить палатки, разжигать костёр, обучаются гребле на байдарках, примут участие в Туристической эстафете, соревнованиях по гребле, пройдут курс Юного рыболова.
- Практические занятия по комплексной безопасности:
Под руководством педагогов-спасателей восвод (Всероссийское общество спасания на водах) пройдут практические занятия по комплексной безопасности. Для детей будут проведены мастер-классы по оказанию первой помощи, действия в чрезвычайных ситуациях, и практические занятия. Дети отработаю навыки массажа сердца и искусственного дыхания на специально оборудованном манекене "Гоша" и примерят настоящее спасательное снаряжение.