Ваш город:

Университеты Америки теряют привлекательность для студентов-иностранцев

17 дек. 2014 г.
0
3515

По данным американского телеканала CNN со ссылкой на доклад ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), вузы США потеряли часть своих позиций на международном рынке услуг в сфере образования.

Университеты Америки теряют привлекательность для студентов-иностранцев

По данным американского телеканала CNN со ссылкой на доклад ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), вузы США потеряли часть своих позиций на международном рынке услуг в сфере образования.

Телеканал проводит сравнения с 2000-м годом, когда каждый четвёртый студент, предпочитающий зарубежное образование, делал выбор в пользу американских учебных заведений. По данным на 2012 год, этот показатель снизился до 16%.

При этом эксперты отмечают параллельный рост количества студентов-иностранцев во всех англоязычных развитых странах. Кроме того, данный показатель существенно вырос и в Южной Корее. В 2012 году доля иностранных студентов в этой стране составила 1,3% по сравнению с 2000-м годом – 0,2%.

Свыше 4,5 миллионов студентов в 2012 году выбрали обучение в зарубежных вузах, из которых три четверти направились в экономически развитые государства. Более 50% студентов родом из азиатских стран. Только на Китай приходится 22% от общего количества студентов-иностранцев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
179
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
592
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
989
Оставить свой комментарий

Ваш город: